Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
18/03/18
Natures Conches
Natures Conches
Amèlia Damiani : 1ère - 650 pts
Andrèa Bonnet Marchal : 1ère - 895
Anne Marchal : 7ème - 510 Pts
Bruno Pernel : 1er - 850 Pts
Christophe Faisnel : 15ème - 770 Pts
Cyril Labeau : 11ème - 1 045 Pts
Didier Le Goff : Arbitre
Didier Senecaux : 15ème - 790 Pts
Eléanore Bruere : 2ème - 645
Florentin Bruere : 8ème - 590 Pts
Frédéric Erard : 2ème - 1 370 Pts
Géraldine Bruere : 4ème - 700 Pts
Marie-flore Barreau : Arbitre principal
Olivier Bruere : 16ème - 660 Pts
Sophie Salomon (delange) : 1ère - 675 Pts
11/03/18
Coupe des miss
Coupe des miss
Eléanore Bruere : 61ème
Géraldine Bruere : 53ème
Maurine Le Goff : 56ème
21/01/18
Championnat départemental de l'Eure
Championnat départemental de l'Eure
Cyril Labeau : 3ème - 393 Pts
Didier Le Goff : Arbitre
Géraldine Bruere : 2ème - 417 Pts
Jacquie Lamarre : 2ème - 529 Pts
Jean-françois Mulot : 1er - 439 Pts
Maurine Le Goff : 2ème - 360 Pts
Mélanie Tariket : 1ère - 552 Pts
Olivier Bruere : 4ème - 293 Pts
Séléna Petit : 2ème - 245 Pts
14/01/18
CD 27 de tir en salle par équipe de Club
CD 27 de tir en salle par équipe de Club
Didier Le Goff : Arbitre
Maurine Le Goff : 2ème - 362 Points
17/12/17
Salle Beaumont le Roger
Salle Beaumont le Roger
Didier Le Goff : 6ème - 498 Pts
Hervé Sebire : 17ème - 417 Pts
Jacquie Lamarre : 2ème - 547 Pts
Jean-françois Mulot : 9ème - 460 Pts
Marie-flore Barreau : 4ème - 540 Pts
Maurine Le Goff : 2ème - 309 Pts
Mélanie Tariket : 1ère - 549 Pts
10/12/17
Salle ALM
Salle ALM
Amèlia Damiani : 3ème - 291 Pts
Andrèa Bonnet Marchal : 3ème - 338 Pts
Anna Bordelais-barbin : 4ème - 268 Pts
Anne Marchal : 6ème - 304 Pts
Christophe Faisnel : 10ème - 316 Pts
Corentin Gadouleau : 10ème - 99 Pts
Cyril Labeau : 8ème - 379 Pts
David Mainguenaud : 12ème - 145 Pts
Didier Le Goff : 4ème - 489 Pts
Didier Senecaux : 6ème - 380 Pts
Eléanore Bruere : 2ème - 379 Pts
Ethan Simon : 7ème - 176 Pts
Géraldine Bruere : 2ème - 431 Pts
Jacquie Lamarre : 2ème - 548 Pts
Jean-françois Mulot : 9ème - 429 Pts
Maurine Le Goff : 1ère - 337 Pts
Maximilien Baugue : 9ème - 237 Pts
Mélanie Tariket : 1ère - 539 Pts
Olivier Bruere : 7ème - 388 Pts
Robert Blot : 8ème - 327 Pts
Séléna Petit : 1ère - 413 Pts
Tess Elisee Ndiaye : 4ème - 147 Pts
03/12/17
Salle Evreux St Michel
Salle Evreux St Michel
Anna Bordelais-barbin : 2ème - 285 Pts
Anne Marchal : 7ème - 263 Pts
Christophe Faisnel : 10ème - 319 Pts
Cyril Labeau : 7ème - 382 Pts
Didier Le Goff : 7eme - 485 Pts
Eléanore Bruere : 1ère - 381 Pts
Géraldine Bruere : 4ème - 396 Pts
Jacquie Lamarre : 4ème - 517 Pts
Jean-françois Mulot : 5eme - 476 Pts
Marie-flore Barreau : 3ème - 525 Pts
Maurine Le Goff : 1ere - 401 Pts
Noémie Faisnel : 8ème - 261 Pts
Olivier Bruere : 9ème - 353 Pts
Sophie Salomon (delange) : 10ème - 252 Pts
26/11/17
Salle St Sébastien de Morsent
Salle St Sébastien de Morsent
Amèlia Damiani : 2ème - 315 Pts
Anna Bordelais-barbin : 4ème - 223 Pts
Corentin Gadouleau : 6ème - 64 Pts
Cyril Labeau : 5ème - 384 Pts
Didier Le Goff : 5ème - 465 Pts
Ethan Simon : 5ème - 243 Pts
Géraldine Bruere : 1ère - 464 Pts
Jacquie Lamarre : 3ème - 537 Pts
Jean-françois Mulot : 8ème - 438 Pts
Marie-flore Barreau : 2ème - 546 Pts
Maurine Le Goff : 3ème - 256 Pts
Maximilien Baugue : 5ème - 176 Pts
Mélanie Tariket : 1ère - 537 Pts
Nathan Marret : 2ème - 158 Pts
19/11/17
Salle Vernon
Salle Vernon
Anna Bordelais-barbin : 1ère - 265 Pts
Cyril Labeau : 4ème - 415 Pts
Didier Le Goff : 9ème - 479 pts
Eléanore Bruere : 2ème - 365 Pts
Ethan Simon : 5ème - 166 Pts
Géraldine Bruere : 1ère - 430 Pts
Jacquie Lamarre : 6ème - 537 Pts
Jean-françois Mulot : 10ème - 474 Pts
Marie-flore Barreau : 2ème - 550 Pts
Maximilien Baugue : 6ème - 227 Pts
Mélanie Tariket : 1ère - 544 Pts
Olivier Bruere : 7ème - 370 Pts
Séléna Petit : 1ère - 388 Pts
12/11/17
3D Préaux
3D Préaux
Christophe Faisnel : 9ème CL - 260 Pts
David Mainguenaud : 2ème Découverte - 172 Pts
Didier Senecaux : 1er Découverte - 259 Pts
Emmanuelle Buard-lamboy : 2ème AC -99 Pts
Frédéric Erard : 2ème TL - 359 Pts
Noémie Faisnel : 1ère CL - 119 Pts
Sophie Salomon (delange) : 1ère AD - 156 Pts
05/11/17
Salle Les Andelys
Salle Les Andelys
Cyril Labeau : 4ème - 404 Pts
Ethan Simon : 3ème - 272 pts
Jacquie Lamarre : 1er - 562 Pts
Jean-françois Mulot : 7ème - 476 Pts
Marie-flore Barreau : 2ème - 541 Pts
Maximilien Baugue : Absent
Concours Salle Nogent le Rotrou
Concours Salle Nogent le Rotrou
Séléna Petit : 2ème 337 pts (405 au tir 2)
29/10/17
CONCOURS SALLE PLATEAU EST
CONCOURS SALLE PLATEAU EST
Cyril Labeau : 4ème - 441 Pts (BB)
22/10/17
3D Le Mans
3D Le Mans
Amèlia Damiani : 1ère - 173 Pts
Frédéric Erard : 4ème - 387 Pts
08/10/17
Nature Préaux
Nature Préaux
Amèlia Damiani : 1ere - 380 pts
Anne Marchal : 2eme - 420 pts
Cyril Labeau : 5eme - 835 pts
Didier Senecaux : Découverte - 1 000 pts
Eléanore Bruere : 1ere - 725 pts
Florentin Bruere : 3eme - 770 pts
Floriane Damiani : Découverte - 485 pts
Frédéric Erard : 3eme - 1325 pts
Guillaume Brossault : 9eme - 775 pts
Géraldine Bruere : 1ere - 730 pts
Olivier Bruere : 11eme - 725 pts
24/09/17
Nature Yvetot
Nature Yvetot
Amèlia Damiani : 3
Anne Marchal : 4
Christophe Faisnel : 8
Cyril Labeau : 12
Eléanore Bruere : 1
Emmanuelle Buard-lamboy : 1
Florentin Bruere : 1
Frédéric Erard : 4
Guillaume Brossault : 13
Géraldine Bruere : 2
Noémie Faisnel : 3
Olivier Bruere : 10
17/09/17
3D Montivilliers
3D Montivilliers
Bruno Pernel : 2ème - 248 Pts
Isabelle Pernel : 1ère - 243 Pts
10/09/17
Nature Bouloire
Nature Bouloire
Bruno Pernel : 3ème - 900 Pts

PROCHAINS ÉVÈNEMENTS

20
mai
2018-05-20T00:00:00+0200
2018-05-20T00:00:00+0200

Bouquet provincial

groupesToute l'association
26
mai
2018-05-26T00:00:00+0200
2018-05-26T00:00:00+0200

Loisirs - conches en ouches

groupesToute l'association
03
juin
2018-06-03T11:00:00+0200
2018-06-03T15:00:00+0200

Tir Ô Roy

groupesToute l'association
14
juin
2018-06-14T18:00:00+0200
2018-06-14T20:00:00+0200

Réunion de bureau

16
juin
2018-06-16T00:00:00+0200
2018-06-16T00:00:00+0200

Ch Dpt FITA-Fédéral à Gisors

groupesToute l'association

PHOTOS

Coupe des MissCoupe des MissCoupe des MissCoupe des MissCoupe des Miss

Calendrier